Специалист рассказал о том, что состояние кожи сразу после похудения зависит исключительно от темпа сброса веса.
Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на ТК «Звезда», на состояние кожи также влияет возраст человека, а также количество потерянных килограммов и в целом эластичность кожного покрова.
Также специалист в области похудения Олеся Гурова подчеркивает, что между естественной потерей веса и той потерей веса, что бывает при бариатрических операциях, существует достаточно огромная разница. Проведение бариатрических операция предполагает также и совершение процедуры, направленной на удаление лишней кожи.
В том случае, если человек принимает решение бороться с лишними килограммами естественным путем, ему необходимо сделать упор на то, чтобы потеря веса была достаточно плавной. Подчеркивается, что на уровень обвисания кожи после похудения могут косвенно влиять физические нагрузки.
Врач Олеся Гурова рассказала следующее: «Лишняя кожа обязательно должна куда-то деваться, и она не может резко сократиться, так как это слишком большая площадь поверхности».
Ранее мы сообщали о том, что ФМБА получило патент на препарат для лечения от коронавируса COVID-19.