Борец Азамат Бикбаев из Башкирии на турнире международного уровня по греко-римской борьбе им. И. Поддубного стал вторым

71
1 минута

53-й турнир международного уровня по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного проходил в Тюмени 18 и 19 января. Федерация спортивной борьбы России на официальном сайте сообщает, что борцы на турнире соревновались в новых весовых категориях, утвержденных FILA в конце декабря прошлого года.

В турнире принимали участие победители и призеры Универсиады в Казани, Олимпийских игр Никита Мельников, Роман Власов, Азамат Бикбаев и другие спортсмены греко-римской борьбы.

Азамат Бикбаев из Белорецкого района представлял башкирскую школу борьбы. Башкирский спортсмен в весовой категории до 85 килограмм уступил только одно очко, тем самым уступил первое место Алексею Мишину - многократному чемпиону Европы и чемпиону Олимпийских игр.

До 85 кг весовая категория: 1-ый - Алексей Мишин (Россия), 2-ой - Азамат Бикбаев (Россия), 3-ий - Рамазан Абачараев (Россия) и Дамиан Яниковски (Польша).

На данный момент решается главный вопрос по возможному участию на чемпионате Европы Азамат Бикбаев, который должен пройти в апреле месяце текущего года.

Нравятся наши новости? Подпишитесь на ToDay News Ufa и читайте интересные материалы одними из первых.