В Чишминском районе Башкирии экс-начальник структурного подразделения республиканского Управления федеральной почтовой связи обвиняется в присвоении денежных пособий пенсионеров.
По данным следствия, обвиняемая в феврале 2018 года использовала свое служебное положение, чтобы присвоить денежные средства двух пенсионеров. Для этого бывшая сотрудница почты подделала подписи пожилых людей и присвоила их пособия по случаю потери кормильца.
Как сообщили ToDay News Ufa в региональной прокуратуре, обвиняемая свою вину признала полностью. В ее отношении были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.160 УК РФ — «присвоение» и ч.1 ст.327 УК РФ — «подделка документа». В настоящее время районная прокуратура утвердила обвинительное заключение, и направило дело в Чишминский райсуд для рассмотрения по существу.