Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что пока что в России масочный режим не будет отменен. Инфекцию не удалось победить до конца победить.
Как сообщает ToDay News Ufa, глава Роспотребнадзора Анна Попова утверждает, что в настоящее время пока что нельзя говорить о массовой отмене масочного режима.
Согласно мнению Поповой, в Роспотребнадзоре прекрасно понимают, что в обществе все еще достаточно большое количество «инфекционного начала».
Эксперт рассказала следующее: «Говорить о каких-то серьезных изменениях в нашей жизни или об отмене масочного режима, например, сегодня не приходится».
Также она подчеркнула, что сейчас все еще остаются действительными все действующие требования по ношению медицинских масок. Но это еще не все. Специалист уточнила, что сохранены и требования по мытью рук, содержанию в чистоте, а также использованию дезинфицирующих средств для обработки рук и различных поверхностей. Не нужно забывать и об обработке рабочих или домашних помещений.
Также Попова уточнила, что необходимо носить маску и перчатки во всех общественных местах и на улице, где наблюдается скопление более пятидесяти человек.
Ранее мы сообщали о том, что иммунитет после вакцинации не появляется у 10% людей.