Новости

Администратор
29 июля 2020

Менее 15 минут физической активности в день продлевают жизнь на 3 года

Последнее исследование британской медицинской страховой компании Vitality доказало, что менее пятнадцати минут физической активности в день продлевают жизнь на три года.

Как сообщает ToDay News Ufa, согласно словам множества экспертов, в первую очередь эффект такого типа от физических занятий спортом связан с тем, что человеческому организму просто жизненно необходимы подобные физические нагрузки. Только при таких обстоятельствах удивительный механизм, который и называется человеческим организмом, способен поддерживать себя и оставаться здоровым на протяжении еще многих долгих лет.

Команда специалистов также подчеркнула: ”Если вы тратите всего девяносто минут в неделю на физические упражнения, то это всего лишь тринадцать минут каждый день. Даже самые занятые люди способны находить такое маленькое количество времени ежедневно, чтобы потратить его на улучшение своего физического состояния и здоровья. Короткая пробежка, прогулка на велосипеде или простые упражнения на тренажере — тип физической активности может быть самым разным, однако при этом необходимо соблюдать регулярность”.

Ранее мы сообщали о том, что биологи нашли новые намеки на природное происхождение коронавируса.

9 июля 2020

ФК «Уфа» обыграл «Ростов» со счетом 2:1

Футболисты команды «Уфы» в гостях обыграли соперников из «Ростова» в матче 27 тура Премьер-Лиги России.

Как сообщает ToDay News Ufa, «Уфа» выиграла со счетом 2:1. От другой команды был забит только один гол на 27-ой минуте благодаря Деннису Хаджикадуничу. «Уфа» смогла отыграться благодаря пенальти Даниилу Фомину (67 минута), а решающий гол забил Вячеслав Кротов на 75-ой минуте.

Теперь «Уфа» набрала 36 баллов и занимает 6 место. Несмотря на проигрыш, «Ростов» занимает 5 позицию в турнирной таблице с 43 очками.

Раньше сообщалось, что «Салават Юлаев» примет участие в предсезонных турнирах.

30 июня 2020

Ученые рассказали, почему с возрастом труднее сбрасывать вес

Специалисты из Швеции презентовали новейший механизм влияние возраста организма на процесс накопления жиров.

Как сообщает ToDay News Ufa, опыты и эксперименты, которые были проведены ранее на мышах, свидетельствуют о том, что у более пожилых особей иммунные клетки в жировой ткани начинают выделять гормон, которые стимулирует расщепление жиров. Кроме того, считалось, что и у людей в организме есть механизм такого рода.

Но это доказать не смогли. Исследование, проведенное Каролинским институтом, дало совсем иной результат. Специалисты института поняли, что сами жировые клетки начинают разлагать этот гормон в пожилом возрасте.

Ранее мы сообщали о том, что ученые подтвердили существование новой формы деменции.

25 июня 2020

Игроки «Уфы» сдали тесты на коронавирус перед матчем со «Спартаком»

«Уфа» в полном составе была протестирована на коронавирус перед матчем Российской премьер-лиги со «Спартаком» из Москвы. У всех членов результаты тестов отрицательные.

Как сообщает ToDay News Ufa, «Уфа» сыграет с противником в субботу в Москве.

Также в блоге глуба сообщали, что «Футбольный клуб «Уфа» в полном составе прошел тестирование на COVID-19 методом ПЦР перед выездным матчем со "Спартаком". Результаты тестов у всей команды дали отрицательный результат. Продолжаем подготовку к игре 24-го тура РПЛ».

На прошедших выходных, в субботу, стало известно, что у одного из игроков уфимского клуба обнаружили коронавирус. На следующий день, в воскресенье, «Уфа» обыграла на своем поле «Тамбов» (счет 2:1) в матче 23-го тура чемпионата России. Позже, во вторник гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал, что результаты теста одного из участников клуба были «сомнительными в отношении инфицирования коронавирусом». Другие члены сдали тесты, которые оказались отрицательными.

Ранее мы сообщали о том, что "Салават Юлаев" примет участие в предсезонных турнирах.

23 июня 2020

«Салават Юлаев» примет участие в предсезонных турнирах

Команда уфимских хоккеистов "Салават Юлаев" будет участвовать в предсезонных турнирах, готовясь к следующему чемпионату КХЛ.

Как сообщает ToDay News Ufa, в первую очередь команда "Салават Юлаев" будет играть на домашнем Кубке президента Башкортостана (это произойдет совсем скоро, 10 - 13 августа этого года). Еще на домашнем Кубке будут участвовать "Трактор" из Челябинска, "Нефтехимик" из Нижнекамска и череповецкая "Северсталь". Уфимцы закончат подготовку к сезону в городе Казань на турнире среди обладателей Кубка Гагарина. Это произойдет 19 – 23 августа.

Сейчас "Салават Юлаев" в отпуске, но команда выйдет из него четырнадцатого июля. Потом их первый сбор состоится в Уфе до двадцать пятого июля. После этого до шестого августа команда проведет второй сбор в городе Лахти (Финляндия).

Новый сезон чемпионата КХЛ должен стартовать второго сентября по предварительным данным. Из-за коронавирусной пандемии предыдущий чемпионат закончился без определения чемпиона.

Ранее мы сообщали о том, что "Уфа" вырвала победу в "Тамбова" в конце матча.

Доктор Мясников рассказал, чем вреден «слишком здоровый» образ жизни

Московский врач Александр Мясников объяснил вред здорового образа жизни.

Как сообщает ToDay News Ufa, эфире программы «О самом главном» он посоветовал людям соблюдать «золотую середину».

Говоря о фанатизме, он напомнил о том, что это доводит до анорексии и булимии.

«Самое главное — что ты ничего сделать не можешь. Ты можешь им восстановить электролитный обмен, ты можешь им дать здоровье, но все это, к сожалению, лечится только психиатрами», — с грустью сообщил Мясников.

Распространенность ЗОЖ привела к появлению нового расстройства — орторексии. «Человек в погоне за здоровым питанием начинает настолько фанатеть этим, что нарушает все принципы здорового питания. Он думает, чем меньше калорий, чем больше полезных продуктов, тем лучше, забывая о том, что в природе самое главное — это сбалансированность питания», — вновь призвал Мясников к соблюдению «золотой серидины».

Ситуацию, когда здоровый образ жизни вреден, врач объяснил на примере повышенного давления: «Вы можете давление спокойно, допустим, снизить до 140, а ниже вы должны удвоить дозу лекарств, чтобы снизить. Так надо ли давить? Потому что вы вступаете в ту зону, когда вред от увеличения дозы лекарств может быть больше, чем польза от того, что вы снизили свой сахар или давление на вот это чуть-чуть в стремлении попасть в книжную норму». Также врач посоветовал разумно подходить к еде, спорте, диетах, БАДах, «чистках» кишечника.

Ранее мы рассказывали о том, что в течение трех лет в России могут вырасти пенсии.

21 июня 2020

"Уфа" вырвала победу у "Тамбова" в концовке матча

Сегодня в матче 23-го тура чемпионата России «Уфа» дома обыграла «Тамбов» (счет 2:1).

Как сообщает ToDay News Ufa, уфимцы оказались впереди на двадцатой минуте матча. Вячеслав Кротов заработал пенальти, а Даниил Фомин реализовал одиннадцатиметровый. После потасовки на тридцатой минуте желтую карточку получили Кротов и защитник «Тамбова» Гурама Тертрашвили. Далее на тридцать шестой минуте игрок гостей получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Перед перерывом Ловро Бизяк мог бы удвоить преимущество хозяев, но попал в штангу. «Тамбов» сравнял на 77-й минуте. Михаил Костюков перебросил мяч через вратаря «Уфы» Александра Беленова – счет 1:1. В добавленное время, на замену вышел Николай Гиогробиани и вырвал победу своей команде.

После данного матча «Уфа» занимает восьмое место в турнирной, набрав тридцать очков. «Тамбов» остается на 13 месте с 25 очками. Известно, что следующий матч уфимцы проведут в гостях со «Спартаком» 27 июня в 18:30 по местному времени.

Ранее мы сообщали о том, что "Салавает Юлаев" разгромил "Авангард".

Новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости новости