Хоккеист Малкин рассказал, как россияне переживают эпидемию в США.
Как сообщает ToDay News Ufa, хоккеист Евгений Малкин проживает в Нью-Йорке и он рассказал, что происходит в городе. Он признал, что ситуация «близка к плачевной». Форвард «Питтсбург Пингвинз» регулярно проверяется на коронавирус и вместе с близкими людьми проживает на острове. Однако в других частях страны происходит настоящий ужас.
Он рассказал, что на телевидении мелькают жутки кадры, как тела умерших складывают друг на друга и это не фейк. На глазах людей, которым суждено пережить эпидемию, разворачивается огромная трагедия.
Хоккеист и его семья стараются не поддаваться панике, хотя рассчитывать они могут только на свое здоровье. По мере возможности идет закупка продовольствия.
Параллельно развивается экономический кризис, мелкий и средний бизнес могут рассчитывать только на поддержку государства. Люди теряют в деньгах. Идет информация о резком снижении зарплат даже в престижных и дорогих видах спорта.
Однако в других штатах ситуация с коронавирусом более щадящая и нет такого ужаса. Люди живут обычной жизнью. Хотя кризис затронул и их.