В Агидели завершилось личное первенство Республики Башкортостан по гиревому спорту

223
4 минуты

С 20 по 22 декабря Агидель принимала личное первенство по гиревому спорту Республики Башкортостан 2013 года по длинному циклу и двоеборью среди юношей и девушек 1996-1997 гг.р. и 1998-2000 гг.р. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществлялось Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, региональным отделением общественной организации Всероссийская федерация гиревого спорта в Республики Башкортостан, а также муниципальным бюджетным учреждением «Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа город Агидель Республики Башкортостан». 

Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды из Уфы, Янаула, Стерлитамака, Бирска, Бураево, Белебея, Белорецка, Учалов, Бакалов, Мишкино, Караидели, Бурзянского, Бижбулякского районов, Куяново, Старокучербаево, Благоварского, Балтачевского, Кигинского, Абзелиловского, Куюргазинского районов.

Соревновались спортсмены в весовых категориях: у юношей(1998-2000гг.р.): вес гирь 16кг. - до 48кг., до 53кг.; вес гири 24кг. - до 58кг., до 63кг., до 73кг.; у девушек(1998 — 2000гг.р.): вес гирь 12кг. - до 48кг., до 53кг.; вес гирь — 16кг. - до 58кг., свыше 58кг.; у юношей (1996-1997гг.р.): вес гирь 24кг. - до 58кг., до 63кг.. до 68кг., до 73кг.. до 78кг., до 85кг., свыше 85кг.; у девушек (1996-1997гг.р.): вес гирь — 16кг. - до 53кг., до 58кг.. до 63кг., до 68кг., свыше 68кг.

Победители первенства по гиревому спорту:

Младшие девушки 1998-2000 гг.р. (вес гирь — 12 кг.)

Вероника Данилова (в/к — 48кг.) - Куюргазинский р-н;

Наталья Шляпникова (в/к — 53кг.) - Караиельский р-н;

Карина Иликбаева (в/к — 58кг.) - г. Бирск;

Диана Хатмуллина (в/к свыше 58кг.) - Караидельский р-н.

Младшие юноши двоеборье (вес гирь — 16кг.)

Рамазан Амекачев (в/к — 48кг.) - Куюргазинский р-н;

Алмаз Файзуллин (в/к — 53кг.) - Федоровский р-н;

Алексей Андреев (в/к - 58кг. - вес гирь 24кг) — Куюргазинский р-н;

Ильмар Фагамов (в/к — 63кг.- вес гирь 24кг.) - Балтачевский р-н;

Вилдан Гаитов (в/к — 68кг. - вес гирь 24кг.) - Караидельский р-н;

Ильдус Гилимшин (в/к — 73кг. - вес гирь 24кг.) - Караидельский р-н;

Рустем Альтапов (в/к свыше 73кг. - вес гирь 24кг.) - Кигинский р-н.

Младшие юноши — длинный цикл:

Ильназ Галлямов (в/к — 48кг - вес гирь 16кг) - Караидельский р-н;

Айнур Валитов (в/к — 53кг - вес гирь 16кг) — Федоровский р-н;

Салават Сафиуллин (в/к — 58кг — вес гирь 24кг) — Абзелиловский р-н;

Азамат Загретдинов (в/к — 63кг — вес гирь 24кг) — Абзелиловский р-н;

Вилдан Гаитов (в/к — 68кг — вес гирь 24кг) — Кааридельский р-н;

Ильдус Гилимшин (в/к — 73кг — вес гирь 24кг) — Караидельский р-н;

Рустем Альтапов (в/к свыше 73кг — вес гирь 24кг) — Кигинский р-н;

Айрат Гатин (в/к — 85кг — вес гирь 24кг) — г. Агидель;

Руслан Закиров (в/к свыше 85кг — вес гирь 24кг) — г. Агидель.

Старшие девушки 1996-97 гг.р.:

Алсу Фаттахова (в/к — 53кг — вес гирь 16кг) — Караидельский р-н;

Аделия Мухамадеева (в/к - 58кг — вес гирь 16кг) — Абзелиловский р-н;

Наиля Галина (в/к — 63кг — вес гирь 16кг) — Бурзянский р-н;

Динара Салимова (в/к — 68кг — вес гирь 16кг) — г. Агидель;

Лилия Шарифуллина (в/к свыше 68кг — вес гирь 16кг) — г. Агидель.

Старшие юноши двоеборье:

Денис Леонтьев (в/к — 58кг — вес гирь 24кг) — Куюргазинский р-н;

Илнур Галлямов (в/к — 63кг — вес гирь 24кг) — г. Бирск/Караидельский р-н;

Самат Фархутдинов (в/к — 68 — вес гирь 24кг) — г. Бирск;

Кирилл Котков (в/к — 73кг — вес гирь 24кг) — Бакалинский р-н;

Рамиль Исламгалиев (в/к — 78кг — вес гирь 24кг) — Караидельский р-н;

Марсель Ишмухаметов (в/к — 85кг — вес гирь 24кг) — г. Уфа;

Артур Музипов (в/к свыше 85кг — вес гирь 24кг) — Янаульскийр-н.

Старшие юноши — длинный цикл:

Рамзиль Халимуллин (в/к — 58кг — вес гирь 24кг) — Караидельский р-н;

Вадим Садиров (в/к — 63кг — вес гирь 24кг) — Балтаческий р-н;

Айдар Ханов (в/к — 68кг — вес гирь 24кг) — Балтачевский р-н;

Кирилл Котков (в/к — 73кг — вес гирь 24кг) — Бакалинский р-н;

Сергей Садриев (в/к — 78кг — вес гирь 24кг) — Бакалинский р-н;

Марсель Ишмухаметов (в/к — 85кг — вес гирь 24кг) — г.Уфа;

Руслан Закиров (в/к свыше 85кг — вес гирь 24кг) — г.Агидель.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Нравятся наши новости? Подпишитесь на ToDay News Ufa и читайте интересные материалы одними из первых.