Абакумова

09.04.18 / 11:09

Спортсмен из Уфы стал чемпионом мира по мотогонкам на льду

мэрия Уфы

Чемпионом мира по мотогонкам на льду стал спортсмен из Уфы Дмитрий Колтаков. На заключительном этапе чемпионата он собрал все звезды и набрал максимальное количество очков – 21. Всего из 10 финальных гонок Колтаков выиграл в девяти, набрав суммарное количество очков – 202. Это на 35 очков больше, чем у спортсмена из Тольятти Даниила Иванова.

Как сообщили ToDay News Ufa в администрации Уфы, третье место на международном чемпионате также досталось россиянину Дмитрию Хомицевичу. Четвертое место занял швейцарец Мартн Хаарахилтунен.

Отметим, что победитель Дмитрий Колтаков в запасе имеет также золото личного чемпионата России и командного чемпионата мира в составе сборной России.

На призовое место претендовал Сергей Караченцев, но на последнем этапе российской суперлиги он сломал ногу и выбыл из чемпионата.

Подписывайтесь на новости ToDay News Ufa в Яндекс Новостях, Дзен, Telegram, ВКонтакте, Твиттер и Facebook. Будьте в курсе последних новостей Уфы и Башкирии.