«Салават Юлаев» вновь проиграл «Авангарду», счет в серии 0:2

33
1 минута

ХК «Салават Юлаев» уступил омскому «Авангарду» во втором матче финала Восточной конференции, на этот раз в основное время, сообщает ToDay News Ufa.

Первый период матча «Авангард» – «Салават Юлаев» не увенчался забитыми шайбами. Хозяева льда значительно перебросали «юлаевцев». Счет остался не открытым только благодаря Юха Метсолы.

На 34-ой минуте второй двадцатиминутки Сергей Широков реализовал большинство, пробив вратаря уфимского клуба. «Юлаевцы» создали несколько опасных моментов, но к сожалению, отличиться не удалось.

В начале третьего периода матча «Авангард» – «Салават Юлаев» «юлаевцам» удалось сравнять счет, отличился Владимир Ткачев в большинстве. Спустя три минуты Тейлор Бек вывел «омичей» вперед. За 4 минуты до окончания основного времени матча Кирилл Семенов забил третью шайбу в ворота Юха Метсолы. Виктор Стольберг забросил шайбу в пустые ворота «Салавата Юлаева».

Счет в матче «Авангард» – «Салават Юлаев» составил 4:1 в пользу «омичей».

Счет в серии плей-офф «Авангард» – «Салават Юлаев» стал 2:0 в пользу «ястребов».

Нравятся наши новости? Подпишитесь на ToDay News Ufa и читайте интересные материалы одними из первых.