Игорь Захаркин дал эксклюзивное интервью нашему корреспонденту, в котором поделился мнением о выездной серии, буллитах Майорова и предстоящих играх.
— Как можете охарактеризовать прошедшую выездную серию?
— Ну, наверное, удачно. Мы хорошо сыграли в Нижнем Новгороде, потому что был очень сложный соперник, сложная игра, много борьбы, но хорошо, что мы выстояли этот матч. Правда хуже сыграли против «Спартака, видимо, хорошо начав и забив быстрый гол, мы посчитали, что игра будет легкой, но команда соперников тоже борется за очки. Мы упустили победу за 10 секунд до окончания матча, но здорово, что выиграли в овертайме. И главное не то, что мы выиграли в добавленное время, а то, что играли очень неплохо. В игре с «Сочи» мне показался первый период удачным, мы много комбинировали, создавали хорошие моменты, но потом опять же упустили преимущество. За несколько секунд до конца сравняли счет, и в добавленное время мы неплохо играли 4 на 4, но проиграли по буллитам и взяли 6 очков. Наверное, можно было бы быть довольным, но, мне кажется, что если мы говорим о команде, которая борется за лучшие места, то мы должны играть более надежно и играть лучше по результатам, поэтому в целом неплохо, но смогли бы сыграть лучше.
— По поводу матча с «Сочи», почему Майоров во время буллитов выходил на 4 попытки и как можете охарактеризовать его игру в целом?
— Игра у него была замечательная, мы очень долго подбирали ключи к обороне «Сочи», потому что они играли достаточно вязко в средней зоне, и Майорову удался проход, он красиво забил первую шайбу. В целом, он очень хорошо сыграл этот матч. Вы помните серию буллитов, мы проигрывали, был его последний бросок и он сравнял, забив опять же очень красивую шайбу, но потом когда игра шла до первого промаха, просто мы посчитали, что у Макса лучше получаются штрафные, чем у других, вот поэтому он и бил, но не получилось.
— Как влился в команду Дмитрий Макаров?
— Дима Макаров вернулся домой, это его клуб, он наш коренной житель города, это дух, мораль, нравственная сила, и поэтому он влился хорошо. Другое дело, хотелось бы, чтобы Дмитрий обладал более высокими функциональными качествами, над этим мы сейчас очень много работаем, а его игровая интеллигенция достаточно высока, чтобы играть с самыми креативными хоккеистами нашей команды — с Умарком и Капризовым.
— Какие ожидания от следующего матча?
— Ожиданий никаких нет, потому что я ничего не жду, а готовлю команду для того, чтобы она сыграла в тот хоккей, над которым мы работаем. Мне очень важно, чтобы хоккеисты могли выполнять те игровые задания, которые им даются.