По статистике за два минувших месяца в Башкирии произошло 45 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За январь-февраль 2017 года в авариях погибло 4 ребенка, 48 детей получили травмы различной степени тяжести.
Как сообщили изданию ToDay News Ufa в Госавтоинспекции, на республиканских и федеральных дорогах произошло 8 ДТП с участием детей; 1 ребенок погиб, 12 пострадали.
Чаще всего ДТП с участием детей происходят на каникулах. Зачастую дети не знают на должном уровне правил дорожного движения, что ведет к печальным последствиям. Впрочем, взрослые тоже игнорируют правила и не пристегивают юных пассажиров. Меж тем дети возрастом до 12 лет должны перевозится в креслах, а подростки быть пристегнутыми, как и взрослые.
Читайте также: В Уфе сбили школьника.