В Уфе ночью 14 июля раздался звонок в службу спасения. Очевидцы сообщали, что в доме на улице Бакалинской, 60 на втором этаже мужчина застрял в оконной решетке. Он в любой момент может упасть и погибнуть.
Как сообщил ToDay News Ufa источник в городском Управлении гражданской защиты, прибывшие на вызов на улицу Бакалинскую, спасатели увидели, что молодого мужчину удерживают от падения очевидцы. Они же и рассказали, что он спускался с третьего этажа, но на втором повис, зацепившись за балконную решетку.
Мужчину сняли с высоты при помощи пожарной лестницы и альпинистского снаряжения, а затем передали на руки врачам.
Выяснилось, что удалось спасти жителя Уфы 1986 года рождения. В УГЗ предполагают, он спасенный был под воздействием наркотиков.