В Уфе пьяный угонщик перевернулся на угнанном авто, удирая от ДПС, об этом сообщили ToDay News Ufa в пресс-службе МВД России по Республике Башкортостан.
У жителя села Русский Юрмаш ночью 21 марта прямо от дома неизвестный угнал автомобиль «ВАЗ-2107». О случившемся потерпевший незамедлительно сообщил в полицию Уфимского района.
Через два часа экипаж ДПС заметил угнанное авто на улице Линейной в городе Уфе. Водитель за рулем транспортного средства не подчинился на требования остановки инспектора. В момент преследования автомобиля ее водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание «семерки».
Полицейские задержали водителя. Им оказался 32-летний житель Архангельского района республики, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Предположительно во время прогулки по селу Старый Юрмаш, где угонщик работал по найму, мужчина заметил автомобиль «ВАЗ-2107» с ключами в замке зажигания и не закрытыми дверями.
На данный момент в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угон». В настоящий момент от взят под стражу.