В Башкирии уволили сотрудника МВД, забывшего указать часть своего имущества в декларации.
Как сообщили ToDay News Ufa в прокуратуре, в Салавате начальник специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке, должным образом не отчитывался о своих доходах и расходах.
В период с 2010 по 2017 годы он не указал в справке наличие в собственности квартиры, а также доходы, полученные от продажи иномарок класса «Люкс» и мотолодки.
Кроме того, он скрыл информацию об ипотеке и кредите на общую сумму более 1 млн. рублей.
По итогам проверки прокуратура проинформировала органы внутренних дел. Впоследствии полицейский уволился со службы по собственному желанию.
В связи с этим прокуратура направила в суд иск об изменении формулировки его освобождения от должности на увольнение в связи с утратой доверия.
По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил требования прокурора. Верховный суд республики подтвердил законность ранее принятого решения.