В Аургазинском районе Башкирии осудили оператора автозаправочной станции за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на пресс-службу Верховного Суда РБ, в марте текущего года сотрудник АЗС по просьбе клиента заправил сжиженным углеводороднмы газом бытовой баллон с истекшим сроком назначенного освидетельствования. Оператор данный факт знал как и то, что выбранный клиентом способ заправки опасный и представляет серьезную угрозу, но тем не менее просьбу покупателя выполнил.
Впоследствии об этом узнали сотрудники полиции, когда проводилось оперативно-розыскное мероприятие «Наблюдение». В отношении оператора АЗС было возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.238 УК РФ), рассмотрев которое, межрайонный суд назначил ему наказание в виде штрафа на 5000 рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.