В Уфе магазинный вор, пытаясь вынести украденный товар, включил пожарную сигнализацию. Он хотел покинуть магазин, смешавшись с клиентами.
Как сообщил ToDay News Ufa источник в региональном МВД, в Уфе сотрудники ППС прибыли на вызов сотрудников одного из магазинов, сообщивших, что неизвестный пытается сбежать с украденным товаром. Им удалось отловить вора, оказавшегося неоднократно судимым 23-летним жителем Уфы.
У него в рюкзаке оказались продукты, алкоголь, шампуни и дезодоранты. Все это он попытался вынести из магазина не заплатив.
Поскольку кража не удалась, злоумышленника заметил охранник, вор начал метаться по магазину, а потом включил систему пожарного оповещения. Он рассчитывал удрать вместе с толпой, которая бросится к выходу. Но акция не удалось, подозреваемого задержали подоспевшие полицейские.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на грабеж. Похищенный товар изъят. Подозреваемый признался в содеянном.