В Башкирии в Абзелиловском районе 16-летний студент угнал машину подруги своей матери. Ребенок не хотел ничего плохого, просто покататься.
Как сообщает ToDay News Ufa источник в МВД по РБ, в полицию Абзелиловского района пришла 36-летняя женщина и сообщила, что ночью пропал автомобиль ВАЗ-21102, который был припаркован у дома ее подруги.
Выяснилось, что машину угнал 16-летний сын хозяйки дома, прав у него нет. Парень является студентом одного из колледжей Стерлитамака, а в родную деревню приехал на каникулы.
Парень возвращался поздно ночью после подработки и прогулки с друзьями. Рядом с домом он заметил машину жительницы соседнего села, которая дружит с его матерью. Парень зашел в дом, нашел чужую куртку, пошарил в карманах и достал ключи от машины.
Однако далеко уехать не смог, так как машина заглохла через две улицы. Тогда угонщик вернулся домой, оставив авто там, где оно заглохло, положил ключи на место и лег спать.
Когда перепуганные мать и ее подруга расспрашивали его утром, то угонщик сообщил, что никакой машины не видел. Признался он только в полиции. Прав у него нет, но он видел, как автомобилем управляет его брал, с которым студент периодически ездил.
Возбуждено уголовное дело.