Телефонные мошенники разработали новый способ отъема денег у населения. На этот раз они устанавливают на телефоны программку TeamViewer и получают полный контроль над ним.
Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на «Дни.Ру», мошенники разработали очередную схему обмана населения.
На этот раз набившие оскомину «работники банков» или «службы безопасности банков» звонят и сообщают якобы о блокированной операции. Они старательно морочат голову клиенту, не запрашивая его личные данные и внушая, что только при полном доверии его средства в полной безопасности. Их задача — установить какой операционной системой пользуется жертва и заставить человека установить удаленный доступ при помощи программы TeamViewer.
Это не взлом, это разрешение доступа к своим данным третьим лицам. После чего, преступник получает возможность производить любые операции в аппарате клиента. И традиционно — жертва лишается денег, а доказать что либо практически невозможно.