admin

17.08.18 / 11:51

В Уфе стартовал ЧР по велосипедному спорту на шоссе спорт глухих

ToDay News Ufa

В Уфе 16 августа в СОК «Биатлон» стартовал Чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе спорт глухих.

На соревнования в Уфу приехали 26 спортсменов из Москвы и Московской области, Псковской области, Свердловской области, Самары и Самарской области, Калининградской области.

Соревнования на шоссе пройдут с 15 по 20 августа. В первый день соревнований прошел спринт – 1000 м среди мужчин и женщин.

У мужчин весь пьедестал заняли спортсмены из Самарской области. Первое место занял Гутенев Илья, второе – Старостин Дмитрий, третье – Диттенбир Дмитрий. Стоит отметить, что на четвертом месте расположился Кузьмичев Роман, выступающий также за Самарскую область.

У женщин победительницей спринта стала Ремзова Дарья из Самары, второй стала Слесарева Дарья из Калининградской области, а призовую тройку замкнула Евдокимова Александра из Самары. Стоит отметить, что Ахтариева Лиана из Самарской области, выступающая в маунтинбайке в параллельном зачете также за Башкортостан, показала шестой результат.

Сегодня, 17 августа, состоится групповая гонка у мужчин на 100 км, а у женщин – на 60 км. 18 августа пройдет индивидуальная гонка на время у мужчин на 30 км, а у женщин – на 20 км. 19 августа пройдет гонка «Критериум» у мужчин на 40 км и у женщин на 20 км.

Напомним читателям, что с 21 по 26 августа в Уфе пройдет Чемпионат России по маунтинбайку.

Подписывайтесь на новости ToDay News Ufa в Яндекс Новостях, Дзен, Telegram, ВКонтакте, Твиттер и Facebook. Будьте в курсе последних новостей Уфы и Башкирии.