4:30

Просмотры:

ХК «Салават Юлаев» дома разгромил «Ладу» со счетом 4:1

ХК «Салават Юлаев» разгромил тольяттинскую «Ладу», Тему Хартикайнен оформил дубль.

Накануне, 24 октября, в Уфе на стадионе «Уфа-Арена» уфимский клуб «Салават Юлаев» принимал «Ладу». Начало первого периода осталось за «юлаевцами», которые провели серию опасных атак. Одна из них на 3-ей минуте завершилась взятием ворот гостей, автором заброшенной шайбы стал Тему Хартикайнен. На 11-ой минуте игроки «Лады» провели опаснейшую атаку, но Бен Скривенс оказался надежен. На 16-ой минуте Игорь Макаров упустил шанс выйти один на один с вратарем гостей. На 19-ой минуте гости воспользовались неразберихой у ворот уфимских хоккеистов и забросили шайбу, ее автором стал Денис Зернов. На 19-ой минуте игроки Салавата Юлаева, играя в меньшинстве, во второй раз осуществили взятие ворот Антона Красоткина. Шайбу в меньшинстве забросил Максим Майоров, сообщает корреспондент издания ToDay News Ufa.

Второй период матча «Салават Юлаев» — «Лада» оказался менее зрелищным. На 32-ой минуте матча Тему Хартикайнен оформил дубль. На 12-ой минуте второго периода юлаевцы остались в меньшинстве, но сумели выстоить.

На 8-ой минуте третьего периода Денис Кокорев установил окончательный счет в матче «Салават Юлаев» — «Лада» 4:1. Последние пять минут матча «юлаевцы» провели в большинстве из-за удаления Алексея Кириллова за атаку соперника в область головы, но так и не сумели в пятый раз огорчить гостей взятием ворот.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 26 октября с магнитогорским «Металлургом», после которого команда отправится на выездную серию.