ХК «Салават Юлаев» дома одержал волевую победу над «Локомотивом»

Заключительный домашний матч в 2017 году

ХК «Салават Юлаев»

завершил волевой победой.

Сегодня, 10 декабря, «Салават Юлаев» на домашнем льду принимал ярославский «Локомотив». В состав клуба возвратились ранее травмированные защитники Александр Логинов и Максим Гончаров, а также нападающий Вячеслав Солодухин. Первая двадцатиминутка осталась за «железнодорожниками». Счет они открыли на 5 секунде матча и увеличили свое преимущество на последней минуте первого периода.

Во втором периоде на защиту ворот «юлаевцев» вместо Бена Скривенса встал Андрей Кареев. На 24-ой минуте матча Михаил Юньков бросил в касание и забросил шайбу в ворота Алексея Мурыгина. Не прошло и 4 минут, как игроки «Салавата Юлаева» сравняли счет в мачте, большинство реализовал Тему Хартикайнен.

На 4-ой минуте матча удачно на добивании сыграл Йоонас Кемппайнен. Хоккеисты «Локомотива» попытались отыграться, но не сумели.

Окончательный счет матче «Салават Юлаев» – «Локомотив» составил 3:2. После победного матча Линус Умарк дал интервью корреспонденту ToDay News Ufa.

После сирены в рамках акции Мишкопад на лед полетели мягкие игрушки.

«Салавату Юлаеву» в этом году еще предстоят 6 матчей на выезде. 18 декабря нас ждет «зеленое дерби» в Казани.

Подписывайтесь на новости ToDay News Ufa в Яндекс Новостях, Дзен, Telegram, ВКонтакте, Твиттер и Facebook. Будьте в курсе последних новостей Уфы и Башкирии.