Мария
Абакумова

13.05.18 / 17:34

ФК «Уфа» разгромил «Тосно» и вышел в Лигу Европы

Футбольный матч «Уфа»-«Тосно» заключительного тура российской Премьер-лиги закончился со счетом 5:0. Победа над «Тосно» позволила «горожанам» выйти в престижный турнир. В результате «Уфа» в Лиге Европы. На матче присутствовал глава Башкирии Рустэм Хамитов, сообщает ToDay News Ufa.

Хозяева поля резво начали игру, что дало свои результаты уже в первом тайме. На 30-ой минуте Дмитрий Живоглядов забил первый гол со штрафного в дальний угол в ворота гостей из Ленинградской области. Еще через две минуты Дмитрий Сысуев закрепил успех вторым голом. После перерыва на 50-ой минуте Сильвестер Игбун забил 3-ий гол, увеличив разрыв еще больше. Болельщики «горожан» ликовали. На 81-ой минуте 4-ый гол забил Иван Пауревич, окончательно посрамив «Тосно». Еще через три минуты «горожане» оформили 5-ый гол, автором которого стал Дмитрий Живоглядов.

Отметим, что на матче присутствовало 10632 болельщика. После финального свистка начался праздничный салют.

Подписывайтесь на новости ToDay News Ufa в Яндекс Новостях, Дзен, Telegram, ВКонтакте, Твиттер и Facebook. Будьте в курсе последних новостей Уфы и Башкирии.